проц, винт и прочее железо

Описание: Новости науки и техники. Всё то, о чём раньше Вы могли только мечтать. Магия современности.

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#43 dyvniy » Сб, 11 марта 2017, 10:43:48

Хочу PCI_E SSD 240 Gb pf 12k
http://www.fcenter.ru/product/goods/129526-SSD_di ... redator_SHPM2280P2H_240G_PCI_E
Любопытно, хваит ли его для виртуалок и винды.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#44 dyvniy » Сб, 11 марта 2017, 17:10:27

Хочу 4к камеру от сони за 40к рублей))))))))))
https://market.yandex.ru/product--sony-fdr-x3000r/14207221
Sony FDR-X3000R
отличная модель
Опыт использования: менее месяца

Достоинства:
Скажу сразу, что на данный момент в бою ее не тестировал, но все же поснимал и покупкой доволен.
Сравнивать могу лишь с GoPro 3+black. Четвертую и пятую версию в руках не держал. Но, если мне не изменяет память, четверка (речь о гоупро) получше трешки, но не настолько сильно, чтобы я решил ее, трешку, в свое время поменять. А пятая гоупро по картинке, судя по всему - один-в-один с четвертой.
К чему про гоупро говорю.... к тому, что это единственный значимый конкурент Сони. Тем более, что снимал на гоупро несколько лет. И вот почему решил с нее перейти на FDR-3000R... Рассказываю ))

Мои требования к камере:
1. Чтобы писала от пауэрбанка
2. Дополнительный выход для микрофона. Тут у Сони нет конкурентов вообще.
3. Влагостойкость (максимум для меня - это дождь, нырять не собираюсь)
4. Защита от падения (2 метра).
5. Хорошее ISO (очень важно, чтобы чисто писала в условиях низкой освещенности).
6. Как ни странно, но мне экран на самой камере не нужен. Зато очень нужен внешний - через вай-фай. Но не со смартфона, а с нормального защищенного и удобного устройства на запястье ))) Короче, в данном случае Сони 100% попали в точку - в этом пункте у них тоже нет конкурентов.
7. Высокий битрейт.
8. 4К - хорошо, если есть )))

Про достоинства:
- Все мои требования к камере (см. выше) соблюдены. Такого нет ни у одного из конкурентов.
- Детализация картинки в условиях низкой освещенности на голову выше любых аналогичных камер.
- Шум с Сони и Гоупро примерно одинаковый. Но картинку Сони выдает гораздо более светлую и резкую. Это важно для дальнейшего постпродакшна - шум убирается с меньшими потерями.
- "Серый" цветовой режим.
- Внешний пульт имеет полный функционал и экран. Небольшой, но на нем все хорошо видно.
- Диоды, которые горят при записи со всех сторон камеры - это нужно.
- Ручные основные настройки (экспозиция, ББ) во всех режимах.
- Возможность выбрать битрейт, много форматов.
- Стабилизация мне не очень нужна, но она настолько хороша, что нашел ей применение )))
Недостатки:
- Чтобы избежать недопонимания. как же я совместил защиту от падения и питание от пауэрбанка - да. просто проделал отверстие в задней части бокса. Напомню - нырять с ней не собираюсь. В итоге получил и ударопрочность, и функционал с задней панели. В минус Сони могу сказать: жаль, что нет родного бокса, в котором вышеозначенная возможность была бы реализована. Даже китайцы пока не подсуетились.

- Шум - конечно, он есть! ))) Было бы странно сказать, что шума нет. Но, если брать в расчет нишу экшн-камер, у данного девайса объективно наименьший уровень шумов на рынке.

- В 4К шум заметно выше, чем в FHD. Могу лишь предположить, что шумодавы в 4К не работают, в а FHD работают ))

- При съемке в 4К, в боксе, при включенном вай-фае, спустя примерно 1 час 10 минут камера вырубается от перегрева )))))))) Это нормальный показатель, ничего неожиданного )) Было бы странно, если бы она не вырубалась. Написал просто, чтобы имели в виду. Кстати, батарея примерно столько же времени работает ))))

- Когда включен некий "усиленный сигнал вай-фая" (не уверен, что он вообще нужен), на внешний (но не на внутренний) микрофон идут наводки. На любой внешний - перепробовал три вида. При обычном сигнале вай-фай с внешним звуком все в порядке.
Комментарий: Осталось проверить в нормальных боевых условиях, просмотреть материал... Тогда и выводы можно делать. Пока могу сказать, что Сони в настоящий момент времени сделала камеру во всех отношениях превосходящую четвертую и пятую гоупро (во всем, кроме, конечно, цены). Учитывая, что гоупро в спину дышат Xiaomi и Nikon... как ни крути. но пятая гоупро должна была быть действительно революционной. Ну а в итоге - Sony.... ))))
Замечу это единственная экшн камера с оптической стабилизацией.
Флэш хд каеры с ней каждая вторая.
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#45 dyvniy » Чт, 16 марта 2017, 14:13:35

Нетбук сенсорный KREZ TM1005B32 Slim 3G
https://market.yandex.ru/product/13484161/spec?hid=6427100&track=tabs
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#46 dyvniy » Вт, 21 марта 2017, 18:05:37

Рейтинг мобильных процессоров
http://planshetniypc.ru/rejting-processorov.html
http://bad-android.com/analitika/2077-top10-samye-bystrye-mobilnye-protsessory-2016
У Дементора вероятно Helio X20.
Который в тестах уступает шестиядерному самсунгу.

Проц моего телефона
https://www.notebookcheck-ru.com/Samsung-Exynos-4210-1-4-GHz-Processor.104176.0.html
Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#47 dyvniy » Ср, 22 марта 2017, 10:17:51

Изображение

dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Аватара
dyvniy M
Автор темы, Администратор
Администратор
Возраст: 41
Репутация: 1
Лояльность: 1
Сообщения: 3631
Зарегистрирован: Ср, 10 октября 2012
С нами: 11 лет 5 месяцев
Профессия: Программист
Откуда: Россия, Москва
ICQ Сайт Skype ВКонтакте

#48 dyvniy » Ср, 22 марта 2017, 14:21:54

Изображение


Название раздела: Технокалипсис
Описание: Новости науки и техники. Всё то, о чём раньше Вы могли только мечтать. Магия современности.

Быстрый ответ


Введите код в точности так, как вы его видите. Регистр символов не имеет значения.
Код подтверждения
:) ;) :hihi: :P :hah: :haha: :angel: :( :st: :_( :cool: 8-| :beee: :ham: :rrr: :grr: :* :secret: :stupid: :music: Ещё смайлики…
   

Вернуться в «Технокалипсис»

Кто сейчас на форуме (по активности за 15 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость